苹果平板电脑手电筒在哪打开

 时间:2026-04-22 16:59:21

1、点击打开桌面的虚拟按键【Assistive Touch】

苹果平板电脑手电筒在哪打开

2、打开虚拟按键【Assistive Touch】之后,再点击打开【控制中心】

苹果平板电脑手电筒在哪打开

3、打开【控制中心】后,点击左下角的【手电筒图标】

苹果平板电脑手电筒在哪打开

4、打开【手电筒图标】后,背面的【手电筒就打开了】

苹果平板电脑手电筒在哪打开

5、再次点击【手电筒图标】,可以【关闭手电筒】

苹果平板电脑手电筒在哪打开

1、Assistive Touch》控制中心》手电筒图标》手电筒就打开了》关闭手电筒

苹果平板电脑手电筒在哪打开

  • 怎么贴钢化膜
  • 怎样给iPad更换漂亮的壁纸
  • 怎么做美味的橄榄油红烧肉
  • 怎样区分一些常见符号?
  • ipadmini10.2辅助触控如何设置
  • 热门搜索
    委托代理人是什么意思 4p是什么 孕妇能喝什么茶 什么是中央空调 羊水破了是什么感觉 dirty是什么意思 相信的反义词是什么 12月3日是什么星座 mqb平台是什么意思 url是什么意思