苹果xr铃声怎么设置

 时间:2026-05-02 04:52:50

1、进入主界面点击“设置”即可。

苹果xr铃声怎么设置

2、在设置界面点击“声音与触感”,进入后点击电话铃声。

苹果xr铃声怎么设置

3、进入铃声界面,可看到常用铃声列表。

苹果xr铃声怎么设置

4、点击“经典”,选择经典电话铃声设置。

苹果xr铃声怎么设置

5、注意官方即将开放铃声商店,但目前还不能使用。

苹果xr铃声怎么设置

  • iPhone XR 苹果手机怎么设定音乐作为手机铃声
  • 苹果怎么设置铃声
  • 苹果xr怎么设置铃声
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果库乐队怎么设置铃声
  • 热门搜索
    怎么进入bios 怎么吃螃蟹 肇事逃逸怎么处理 简历计算机水平怎么写 天津音乐学院怎么样 东阿阿胶怎么吃 怎么设置共享文件夹 亲爱的我们究竟怎么了 肛瘘怎么治 艺福堂的茶叶怎么样