airpods如何使用?

 时间:2026-04-26 15:01:53

1、连接手机,先解锁手机,长按耳机充电仓的圆点按钮。

airpods如何使用?

2、直至手机出现连接界面,这时点击连接即可。

airpods如何使用?

3、设置耳机,佩戴耳机后,打开“设置”,找到并点击“蓝牙”,点击已连接AirPods旁的感叹号。

airpods如何使用?

4、进入耳机设置界面,在这里可以设置耳机的名称,也可以对耳机左右耳分别进行设置。

airpods如何使用?

5、总结如下。

airpods如何使用?

  • airpods使用方法
  • airpods如何调节音量
  • 苹果耳机电流声怎么消除
  • airpods如何使用
  • 苹果airpods耳机怎么激活
  • 热门搜索
    蓝图是什么意思 important是什么意思 bl是什么 负荷是什么意思 原子核由什么组成 意象是什么意思 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 普罗米修斯是什么神 地方专项是什么意思 肝火旺盛有什么症状