印象笔记如何设置取消接收提醒邮件

 时间:2026-04-23 10:26:18

1、打开印象笔记pc端

印象笔记如何设置取消接收提醒邮件

2、点击工具

印象笔记如何设置取消接收提醒邮件

3、点击选项

印象笔记如何设置取消接收提醒邮件

4、点击提醒

印象笔记如何设置取消接收提醒邮件

5、如图取消勾选“接收提醒邮件”即可

印象笔记如何设置取消接收提醒邮件

1、1.打开印象笔记pc端

2.点击工具

3.点击选项

4.点击提醒

5.取消勾选“接收提醒邮件”

  • 印象笔记如何给笔记设置提醒?
  • 印象笔记怎么取消超链接
  • 印象笔记如何给笔记添加提醒?
  • 印象笔记如何设置在新建窗口中创建笔记
  • 印象笔记接收不到提醒邮件怎么办?
  • 热门搜索
    当归泡水喝的功效 微信朋友圈怎么发视频 适合发朋友圈的奶茶图片 瓦斯琪怎么打 路由器如何改密码 分数线怎么打 0574是哪里的区号 慢性湿疹怎么治 秦城监狱在哪里 徐州旅游景点哪里好玩