华为手机怎么关闭应用消息未读数字

 时间:2026-04-28 22:44:55

1、在手机桌面找到设置,点击 设置

华为手机怎么关闭应用消息未读数字

2、进入设置页面后,点击 通知

华为手机怎么关闭应用消息未读数字

3、进入通知页面后,点击 桌面图标角标

华为手机怎么关闭应用消息未读数字

4、进入桌面图标角标页面后,关闭 全部

华为手机怎么关闭应用消息未读数字

5、关闭成功,这样桌面所有应用在收到消息未读都会不会再显示数字提示了。

华为手机怎么关闭应用消息未读数字

1、【1】点击 设置>通知>桌面图标角标

【2】关闭 全部,关闭成功。

  • 荣耀30怎么为桌面APP设置应用锁
  • 开启华为手机应用自动更新
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 荣耀手机如何设置导航键
  • 热门搜索
    提前批次录取是什么意思 白名单是什么意思 虫草花的作用 热泪盈眶的意思 不识庐山真面目只缘身在此山中的意思 tc是什么意思 教学相长的意思 dsr是什么意思 一气呵成的意思 冬天穿什么