华为手机运动健康怎么开启?

 时间:2026-05-05 10:10:42

1、打开手机,点击运动健康,进入运动健康界面,点击去运动,如图所示;

华为手机运动健康怎么开启?

2、运动类型包括跑步、走路以及骑车,参数有时间、距离和热量;

华为手机运动健康怎么开启?

3、运动之前,需要对运动距离进行设置;

华为手机运动健康怎么开启?

4、同样也可以设置运动时间;

华为手机运动健康怎么开启?

5、需要消耗的热量值也可以设置,不过这个我估计就不准了,顶多是个参考;

华为手机运动健康怎么开启?

6、设置完成后,点击运动,弹出地图,此时,各项数据也开始计数;

华为手机运动健康怎么开启?

  • 华为运动健康如何开启运动记录功能
  • 华为手机运动健康不显示步数
  • 华为运动健康的数据同步不见了怎么找回
  • 华为手机运动健康怎么记录跑步
  • 华为运动怎么设置运动提醒?
  • 热门搜索
    飞鹤星飞帆奶粉怎么样 内酯豆腐的家常做法 茶树菇的做法 我的世界铁傀儡怎么做 炒鱿鱼的做法 酸辣鸡爪的做法 未受信任的企业级开发者怎么解决 君乐宝奶粉怎么样 丸子汤的家常做法 山药怎么做好吃