抖音怎么投稿

 时间:2026-04-22 18:57:35

1、在手机上打开抖音,点击底下正中间的【+】。

抖音怎么投稿

2、然后选择视频,按下中间的红点开始拍摄,再选择美颜、滤镜调节。

抖音怎么投稿

3、拍好视频后,选择要添加的歌曲,再点击【下一步】。

抖音怎么投稿

4、最后输入标题,点击【发布】就能投稿。

抖音怎么投稿

  • 如何提高抖音视频的播放量
  • 抖音怎样提高浏览量和点赞率
  • 抖音已经发布的视频如何加标题
  • 怎么投稿同城浏览
  • 抖音怎么使用别人的素材
  • 热门搜索
    头发白是什么原因引起的 维生素e哪个牌子好 玉兰花什么时候开 乒乓球拍什么牌子好 paste是什么意思 千人斩是什么意思 猴年马月是什么意思 维生素e去疤痕 月经第三天属于什么期 维生素b6的作用