抖音发作品时如何屏蔽部分人

 时间:2026-04-22 04:19:20

1、在手机上打开抖音,点击【+】图标。

抖音发作品时如何屏蔽部分人

2、上传好视频后点击【下一步】。

抖音发作品时如何屏蔽部分人

3、点击【公开可见】。

抖音发作品时如何屏蔽部分人

4、点击【不给谁看】。

抖音发作品时如何屏蔽部分人

5、选择要屏蔽的部分人,然后点击【完成】。

抖音发作品时如何屏蔽部分人

6、点击【发布】即可屏蔽选中的部分人。

抖音发作品时如何屏蔽部分人

  • 抖音怎么关闭消息页显示密友时刻
  • 抖音怎么移除粉丝
  • 抖音如何查看互动指数
  • 抖音通讯录好友怎么屏蔽
  • 抖音怎么设置零粉丝零关注
  • 热门搜索
    借据怎么写 怎么找回qq好友 上海震旦博物馆 延缓写入失败怎么修复 感冒胶囊 蓝色精粹怎么获得 风热感冒的症状 一本正经的近义词 怎么看自己的电脑配置 简单发型扎法学习