微信如何关闭语音通话功能

 时间:2026-05-02 15:20:03

1、打开 【微信】 app,在【个人中心】页面,点击【设置】按钮,

微信如何关闭语音通话功能

2、进去微信设置之后,选择兼袭新消息提醒川获

微信如何关闭语音通话功能

3、进去新消息提醒久露捕界面之后,然后点击关闭接收语音和视频通话邀请通知

微信如何关闭语音通话功能

4、弹出框之后,然后点击确认关闭

微信如何关闭语音通话功能

5、点击关闭之后,就关闭微信语音通话功能了,根据需要使用

微信如何关闭语音通话功能

  • QQ如何语音通话?
  • 微信怎么关闭语音通话功能
  • 手机微信如何语音通话
  • 微信如何开语音通话
  • 微信语音通话时如何静音?
  • 热门搜索
    job是什么意思 有什么黄网 悲痛欲绝的意思 什么是维和部队 ipo过会是什么意思 欲擒故纵的意思 1987年出生属什么 steam是什么意思 天伦之乐是什么意思 什么牌子粉底液好用