手机QQ与我相关的通知怎么设置

 时间:2026-04-22 00:34:17

1、在手机QQ中,点击QQ头像。

手机QQ与我相关的通知怎么设置

2、在个人信息页面中,点击设置。

手机QQ与我相关的通知怎么设置

3、在设置页面中,点击隐私。

手机QQ与我相关的通知怎么设置

4、在隐私设页面中,点击权限设置。

手机QQ与我相关的通知怎么设置

5、在权限设置页面中,点击好友动态权限设置。

手机QQ与我相关的通知怎么设置

6、在好友动态权限设置页面中,点击通知设置。

手机QQ与我相关的通知怎么设置

7、在通知设置页面中,选择接收与我相关的通知选项进行设置即可。

手机QQ与我相关的通知怎么设置

  • 如何找回qq中已经删除的人
  • 皮皮蟹怎么设置登录密码
  • QQ在线状态怎么切换成听歌中
  • 手机QQ 如何设置只展示最近半年的空间动态?
  • 3gqq电脑登陆方法
  • 热门搜索
    华为p20什么时候上市 力不从心的意思 扬程是什么意思 什么都不要说 感性的意思 望穿秋水是什么意思 蟑螂药什么牌子好 从容不迫是什么意思 奖品买什么好 六甲是什么意思