微信怎么查看历史交易记录

 时间:2026-04-24 19:24:44

1、登陆我们的微信账户,登陆之后点击右下方的任一菜单。

微信怎么查看历史交易记录

2、点击之后在上面的搜索框搜索微信支付。

微信怎么查看历史交易记录

3、搜索之后在最下面会出现我们最近使用的微信支付点击就可以跳转到我们历史的支付 信息了。

微信怎么查看历史交易记录

4、想要查询分类的页面信息,可以点击下面的我的交易弹出菜单。

微信怎么查看历史交易记录

5、这里分类查询主要有交易查询。

微信怎么查看历史交易记录

6、还要退款查询,点击就可以进入统计的详细页面。

微信怎么查看历史交易记录

  • 荣耀8电池容量怎么查
  • 闲鱼怎么关闭活动消息#经验分享官#
  • 如何在闲鱼查看违规记录,怎么处理?
  • 闲鱼中怎么在鱼塘发帖
  • 闲鱼怎么注销
  • 热门搜索
    铁观音有什么功效 robot是什么意思 欲穷千里目欲的意思 恶魂之泪有什么用 什么播放器好 二丁目什么意思 马桶坑距是什么意思 冰结师用什么武器 推杯换盏的意思 猥亵是什么意思