iphone7来电闪光灯设置

 时间:2026-04-23 20:00:10

1、首先,找到手机的设置

iphone7来电闪光灯设置

2、往下滑,找到“通用”

iphone7来电闪光灯设置

3、往下滑,点击“辅助功能”

iphone7来电闪光灯设置

4、往下滑,点击LED灯闪烁以示提醒

iphone7来电闪光灯设置

5、默认是关闭的,我们要打开

iphone7来电闪光灯设置

6、打开后,将出现选项,静音时闪烁,这里可以手动关闭,一般不需要关闭

iphone7来电闪光灯设置

  • 骨质增生的原因以及治疗方法
  • 苹果手机微信怎么设置消息提示音
  • 怎样做美味的素菜捞面?
  • 苹果xs怎么关机
  • iphone11怎么关闭语音控制注视感知
  • 热门搜索
    武器大全 草莓图片大全 罪恶都市任务大全 虾怎么洗干净 鲨鱼简笔画图片大全 机械制图符号大全 视频黄页软件大全 朱之文老婆简介 附件炎怎么检查 好听的微信名字大全