五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么给家人进行养老认证?
时间:2026-04-23 02:28:19
1、手机打开青岛人社APP,
2、点击首页的“养老认证”,
3、点击“给别人认证”,
4、输入家人的姓名和身份证号码,然后点击“下一步”,完成认证。
我的手机帮父母进行养老认证
60岁农村养老人脸怎么认证?
微信养老资格认证步骤
怎样帮父母社保认证
老年人社保认证在手机上怎么认证
热门搜索
森林攻略
太白山攻略
绍兴旅游攻略
使命召唤6攻略
草原天路自驾游攻略
我的世界燧石怎么得
怎么做红烧鱼
火焰纹章攻略
苏州蠡口家具城攻略
孙膑简介
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长