转账回执单怎么下载?

 时间:2026-05-03 03:30:21

1、点击“转账汇款”。

打开APP,点击首页页面上的“转账汇款”。

转账回执单怎么下载?

2、点击“转账记录”。

接着,找到并点击“转账记录”。

转账回执单怎么下载?

3、点击箭头。

找到转账记录,点击后面的箭头。

转账回执单怎么下载?

4、点击“电子回单”。

进入新界面,点击“电子回单”选项。

转账回执单怎么下载?

5、点击“保存回单”。

在此界面,点击“保存回单”即可下载转账回执单。

转账回执单怎么下载?

  • 农商银行电子回单怎么查询?
  • 银行回执单怎么获取
  • 手机版工行银行转账回执单在哪
  • 手机银行转账怎么打印回执单
  • 网银电子回单怎么查询
  • 热门搜索
    图片尺寸怎么改 word里怎么打分数 10月24日是什么星座 女子监狱生活 小米智能生活 如何大胸 小蚁智能摄像机怎么用 正山小种是什么茶 富士达电动车怎么样 银耳钉变黑了怎么办