怎么开通广州地铁乘车码

 时间:2026-04-22 12:03:07

1、打开微信搜索“广州地铁乘车码”

怎么开通广州地铁乘车码

2、点击【广州地铁乘车码】

怎么开通广州地铁乘车码

3、在【获取你的位置信息】菜单栏,点击【允许】

怎么开通广州地铁乘车码

4、点击【开通并同意】左边的方框,然后点击【同意协议并开通】

怎么开通广州地铁乘车码

5、在【获取你的手机号】菜单栏,点击【允许】

怎么开通广州地铁乘车码

  • 广州如何用手机搭地铁
  • 广州怎么坐地铁
  • 如何用手机微信搭乘广州地铁?
  • 广州地铁可以刷微信吗
  • 广州地铁APP扫码进站出站的方法
  • 热门搜索
    小兵张嘎简介 天柱山旅游攻略 潮汕旅游攻略 rav4怎么样 川藏线攻略 科学减肥方法 如何控制饮食减肥 北疆旅游攻略 郑州职业技术学院怎么样 阴阳师御魂搭配