uc浏览器app【搜索发现】功能关闭

 时间:2026-04-24 23:35:50

1、uc浏览器【首页】页面显示点击【菜单】。

uc浏览器app【搜索发现】功能关闭

2、【菜单】页面显示找到点击【设置】。

uc浏览器app【搜索发现】功能关闭

3、最后页面找到【搜索发现】旁开关,点击关闭。

uc浏览器app【搜索发现】功能关闭

  • 百度APP如何查询敏感记录
  • 百度地图怎么关闭深色模式跟随系统
  • qq浏览器如何关闭视频自动播放
  • 手机讯飞输入法怎么设置双键布局
  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • 热门搜索
    菠菜的做法 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 欠条怎么写才能在法律上生效 孕妇血糖高怎么控制 水煮白菜的做法 嵇怎么读 溜肝尖的做法 猪排骨的做法大全 煮羊肉的做法 咖喱蟹的做法