红米手机如何开启超级省电模式?

 时间:2026-05-01 14:36:19

1、打开手机,在手机界面点击【设置】选项。

红米手机如何开启超级省电模式?

2、在【设置】界面,向上移动屏幕找到【省电与电池】选项,点击该选项。

红米手机如何开启超级省电模式?

3、在【省电】界面,点击【超级省电】选项。

红米手机如何开启超级省电模式?

4、界面弹出【超级省电模式】,点击【确定】即可开启手机超级省电模式。

红米手机如何开启超级省电模式?

  • 红米手机如何开启超级省电
  • 小米手机管家如何开启SIM卡安全保护?
  • 小米手机超级省电模式怎么设置
  • 小米新版控制中心怎么用
  • 红米Note11怎么开启息屏显示
  • 热门搜索
    右眼跳是怎么回事 海蜇皮的做法 韭菜饺子馅的做法 借条怎么写 黑糯米的做法 盂怎么读 大螃蟹的做法 米糕的做法大全 拭怎么读 牛肉辣椒酱的做法