腾讯乘车码如何使用

 时间:2026-04-21 20:06:24

1、打开微信点击“发现”,选择“小程序”。

腾讯乘车码如何使用

2、在搜索栏输入“腾讯乘车码”,点击进入。

腾讯乘车码如何使用

3、选择“允许”。

腾讯乘车码如何使用

4、勾选“开通并同意”,点击“开通乘车码”,验证手机号。

腾讯乘车码如何使用

5、点击“开通免密支付”,会出现一个二维码。

腾讯乘车码如何使用

6、完成上述操作即可开通使用腾讯乘车码。

腾讯乘车码如何使用

  • 微信扫码乘车怎么使用
  • 支付宝乘车码怎么用
  • 支付宝公交乘车码在哪里
  • 支付宝怎么刷公交车乘车码
  • 微信公交车乘车码怎么弄
  • 热门搜索
    经常拉肚子是什么原因 feel什么意思 5g和4g有什么区别 11185是什么电话 ue是什么意思 党员有什么好处 5月24日是什么星座 翌是什么意思 unit是什么意思 梦见狼是什么意思