全民K歌怎么禁止消息推送

 时间:2026-04-22 02:19:48

1、方法1:直接手机点击设置--通知,如下图所示

全民K歌怎么禁止消息推送

2、将通知界面的全民K歌的通知开关关闭,如下图所示

全民K歌怎么禁止消息推送

3、方法2:打开全民K歌,首页,点击我的,如下图所示

全民K歌怎么禁止消息推送

4、我的界面点击设置,如下图所示

全民K歌怎么禁止消息推送

5、接着点击消息设置,如下图所示

全民K歌怎么禁止消息推送

6、在消息设置界面点击不接受任何消息推送,如下图所示

全民K歌怎么禁止消息推送

  • 全民K歌怎么设置自动播放
  • 全民K歌app可以添加其他账号吗?
  • 全民k歌怎么关闭个性化推荐
  • 全民K歌中怎么删除已点伴奏
  • 全民k歌如何快速切换多个账号?
  • 热门搜索
    闰年怎么算 苦瓜怎么做好吃 扣肉怎么做 歆怎么读 家长反馈意见怎么写 芹菜香干的做法 德力西开关怎么样 coat怎么读 怎么戒烟最有效 盐水虾的家常做法