怎么调节微信字体大小

 时间:2026-04-21 17:04:16

1、我

首先登陆手返购机上的微信app,然后再点击【我】选项卡,如下图所示。

怎么调节微信字体大小

2、设置

然后再点击最后一个【设置】项,如下图所示。

怎么调节微信字体大小

3、通用

然后再点击牢销离【通用】项,如下图所示。

怎么调节微信字体大小

4、字体大小

然后再点击【蹲畜字体大小】,如下图所示。

怎么调节微信字体大小

5、标准

可以看到现在字体大小是标准值,可以调大和调小,如下图所示。

怎么调节微信字体大小

  • 如何调节微信字体大小?
  • 在哪里调节微信字体大小?
  • 怎么调节微信字体大小
  • 手机企业微信如何调节字体大小?
  • 怎么调节微信的字体?
  • 热门搜索
    cute是什么意思英文 uniform是什么意思 祝福妈妈 陋习的意思 溢价率是什么意思 php是什么意思 请问大神这是什么歌 夜深人静的意思 犬儒主义是什么意思 double是什么意思