快手聊天记录怎么删除

 时间:2026-04-22 11:41:09

1、进入快手界面,点击左上角的三横

快手聊天记录怎么删除

2、然后在个人界面,点击私信

快手聊天记录怎么删除

3、进入私信界面,选择聊天群

快手聊天记录怎么删除

4、在点击右上角的头像

快手聊天记录怎么删除

5、进入聊天信息界面,点击清空聊天记录

快手聊天记录怎么删除

6、最后点击确认即可清空

快手聊天记录怎么删除

1、进入快手界面,点击左上角的三横

2、然后在个人界面,点击私信

3、进入私信界面,选择聊天群

4、在点击右上角的头像

5、进入聊天信息界面,点击清空聊天记录

6、最后点击确认即可清空

  • 快手浏览记录权限怎么设置
  • 快手怎么关闭别人分享我的作品?
  • 快手怎么设置公开状态所有人可见
  • 快手关注怎么不让别人看到
  • 快手中删除聊天记录的操作
  • 热门搜索
    西塘旅游 手机短信怎么备份 昌平旅游 侠客风云传忘忧谷攻略 新疆旅游包车 四川文理学院怎么样 云南大理旅游攻略 康宝消毒柜怎么样 孕妇可以吃瓜子 河蚌怎么杀