怎么关闭微信运动步数功能

 时间:2026-04-24 06:30:24

1、首先打开【微信APP】

怎么关闭微信运动步数功能

2、打开微信后,点击顶部的【搜索框】

怎么关闭微信运动步数功能

3、搜索并打开【微信运何炼动】

怎么关闭微信运动步数功能

4、打开微信运动后,点击右上角的【设置】杰暗选

怎么关闭微信运动步数功能

5、点击【仗块停用】

怎么关闭微信运动步数功能

1、打开【微信】

2、点击【搜索框】

3、搜索并打开【微信运动】

4、点击右上角的【设置】

5、点击【停用】

  • 开洋扁尖笋冬瓜汤的做法
  • 米饭丸子的做法
  • 怎么消除黑眼圈和眼带
  • 去辽阳必游的热度景点都是哪里?
  • 手机百度APP怎么关闭通讯录关联
  • 热门搜索
    维生素c价格 天宫一号是什么 三聚氰胺是什么 对口招生是什么意思 truth是什么意思 slay是什么梗 维生素b6功能与作用 小学生运动会广播稿 小受什么意思 运动会宣传稿