iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置

 时间:2026-04-29 08:16:51

1、首先在手机【设置】-【通用】中找到【画中画】功能并开启。

iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置

2、然后将QQ音乐更新成最新版本后打开,在【我的】页面点击右上角【三】。

iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置

3、进入【更多】后点击最上方的【设置】。

iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置

4、在这用户们就可以找到【桌面歌词】功能,点击进入。

iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置

5、最后在这点击右侧按钮即可成功开启。

iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置

  • iPhoneQQ音乐桌面歌词在哪设置
  • 苹果手机qq音乐桌面歌词怎么打开
  • 苹果手机qq音乐桌面歌词怎么设置
  • 苹果手机怎么开启qq音乐桌面歌词
  • qq音乐歌词显示在手机桌面苹果手机
  • 热门搜索
    芝麻怎么吃 桂花糕怎么做 点号怎么打 绞刑是怎么执行的 dat文件怎么打开 卫生间漏水怎么办 显卡驱动怎么卸载 小肚子怎么减 肺炎怎么治 手指头麻是怎么回事