荣耀50如何开启截屏提示音呢?

 时间:2026-04-22 08:39:01

1、第一步、打开手机【设置】——点击【声音和振动】

荣耀50如何开启截屏提示音呢?

2、第二步、 进入【声音和振动】界面——点开【更多声音和振动设置】

荣耀50如何开启截屏提示音呢?

3、第三步、进入【更多声音和振动设置】界面——开启【截屏提示音】右侧的开关按钮即可。

荣耀50如何开启截屏提示音呢?

  • 荣耀x20手机怎么调节音量
  • 歌曲醉酒的蝴蝶怎么下载
  • 荣耀v10短信显示设置
  • 华为手机如何关闭锁屏音效?
  • 华为手机情景智能在哪?
  • 热门搜索
    脚趾缝烂脱皮痒怎么办 亳怎么读 满天星怎么养 白菜的做法大全家常 nurse怎么读 怎么查银行卡余额 小龙虾怎么清洗 一岁宝宝食谱大全及做法 猪肚的做法大全家常 痛风怎么办快速止痛