抖音直播记录怎么一键隐藏

 时间:2026-04-22 13:56:32

1、打开抖音,点击“我”。

抖音直播记录怎么一键隐藏

2、进入我的,点击“直播动态”。

抖音直播记录怎么一键隐藏

3、找到直播历史回顾,点击“一键隐藏”即可。

抖音直播记录怎么一键隐藏

  • 掌握这几个方法,让你玩斗地主多赢!
  • 复合维生素片什么时候吃效果比较好
  • 抖音直播通知怎么关掉?
  • 怎么在腾讯NOW直播的直播间中发弹屏?
  • 如何进入创业天下商城购物
  • 热门搜索
    k宝密码忘了怎么办 ears怎么读 无限极护肤品怎么样 滴虫性阴炎怎么治疗 猕猴桃怎么保存 饥荒怎么养牛 邪气鞍座怎么获得 华为平板怎么样 脚后跟痛是怎么回事 怎么忘记一个人