微信怎么绑定QQ号

 时间:2026-04-27 10:35:05

1、打开微信“我”的页,点击“设置”。

微信怎么绑定QQ号

2、点击“帐号与安全”。

微信怎么绑定QQ号

3、点击“更多安全设置”。

微信怎么绑定QQ号

4、点击“QQ号”。


微信怎么绑定QQ号

5、点击“开始绑定”。

微信怎么绑定QQ号

6、输入“QQ号”及“QQ密码”,点击“完成”。

微信怎么绑定QQ号

7、绑定成功,点击“确定”即可。

微信怎么绑定QQ号

  • QQ等级排行榜的查看方法
  • qq飞车端游闪电风暴怎么得
  • 手机qq权限设置在哪
  • qq注册账号申请QQ号不绑定手机验证
  • 陌陌APP怎样查找第三方共享个人信息清单?
  • 热门搜索
    内蒙古旅游攻略 新疆旅游包车 怎么制作mv视频 雷克萨斯rx怎么样 武汉的旅游景点 银行转账转错了怎么办 西藏景区 朔州旅游 拍拍贷逾期会怎么样 江西婺源旅游景点