如何调整个人所得税app首页业务顺序

 时间:2026-04-22 09:43:16

1、第一步,打开应用首页,点击右下角【个人中心】,如图所示

如何调整个人所得税app首页业务顺序

2、第二步,进入页面后,下拉至底部,找到【首页常用业务管理】,如图所示

如何调整个人所得税app首页业务顺序

3、第三步,上下拖动业务卡片后的滑块,完成后点击页面左上角【返回】,保存设置,即可完成个人所得税app首页业务顺序调整

如何调整个人所得税app首页业务顺序

  • 怎么查看个人所得税扣除明细
  • 个人所得税如何查看纳税明细
  • 个人所得税任职受雇信息如何修改
  • 怎么查询个人所得税申报信息
  • 2023个人所得税退税申报流程操作(完整版)
  • 热门搜索
    恪怎么读 黑豆的做法大全 龙须菜的做法 带鱼的家常做法 茶叶蛋做法 生鱼汤的做法 觞怎么读 羊肉串的做法 荨麻疹该怎么治疗 鸡肉的做法大全家常菜