如何打开支付宝NFC功能

 时间:2026-05-06 13:00:46

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图

如何打开支付宝NFC功能

2、第二步,下拉页面,找到【通用】,点击进入

如何打开支付宝NFC功能

3、第三步,在页面中点击【NFC】

如何打开支付宝NFC功能

4、第四步,进入页面后,将【NFC功能】后的开关打开,完成后,即可打开支付宝NFC功能,在设备接触到NFC设备时完成支付、充值等功能

如何打开支付宝NFC功能

  • 支付宝如何开启NFC功能
  • nfc手机怎么用支付宝充值一卡通公交卡
  • 微信怎么添加NFC公交卡
  • 支付宝怎样用nfc乘车
  • 小米手机NFC怎么刷公交卡
  • 热门搜索
    皮肤容易过敏怎么办 宁波东钱湖旅游学校 湖南第一师范学院怎么样 武汉周边旅游景点 东北旅游 短线旅游 没系安全带怎么处罚 电子章怎么盖 闭嘴英文怎么说 如果可以这样爱电视剧