手机QQ怎么解除已绑定的应用授权

 时间:2026-04-21 17:43:42

1、登录手机QQ,点击设置。

手机QQ怎么解除已绑定的应用授权

2、打开设置页面,选择隐私。

手机QQ怎么解除已绑定的应用授权

3、打开隐私页面,选择授权管理。

手机QQ怎么解除已绑定的应用授权

4、打开授权管理页面,查看已经绑定的授权应用列表,点击右上角的管理。

手机QQ怎么解除已绑定的应用授权

5、勾选需要解除绑定的应用,点击右上角的解除即可。

手机QQ怎么解除已绑定的应用授权

  • 怎么解除qq授权的应用
  • 手机QQ如何解除王者荣耀登录授权
  • 手机QQ如何免费获得超级会员?
  • qq情侣空间怎么设置恩爱榜查看权限
  • qq钱包如何进行注销账户
  • 热门搜索
    对乙酰氨基酚片怎么样 我的世界刷怪笼怎么做 我的世界书架怎么摆 萨摩耶怎么养 小孩流鼻涕怎么办 怎么退群 兰州交通大学怎么样 脸上过敏红肿怎么办 棉衣怎么洗 小米4怎么root