咪咪阅读怎么保存书籍的分享海报

 时间:2026-04-22 06:38:44

1、进入书籍频道

打开APP首页后,进入目标书籍的频道。

咪咪阅读怎么保存书籍的分享海报

2、点击分享

进入书籍详情内点击右上方分享的图标。

咪咪阅读怎么保存书籍的分享海报

3、选择保存图片

生成分享海报后,选择右下角保存图片的选项。

咪咪阅读怎么保存书籍的分享海报

4、保存成功

系统弹出保存成功的提示,即可保存书籍的分享海报。

咪咪阅读怎么保存书籍的分享海报

  • C# 程序输出PPT文档
  • 学车技巧之科目一理论考试技巧
  • 王者荣耀小虎市集有效口令码大全
  • LoveLive学园偶像季连携奖励怎么获得
  • Python编程:怎么获取tkinter窗口的状态
  • 热门搜索
    降压药什么时候吃 什么时候喝牛奶最好 运动会广播稿50字 平安喜乐什么意思 givenchy是什么牌子 女人的隐私都长什么样 女人第一次是什么感觉 by2当年出了什么事 最近有什么好看的电影吗 受益匪浅什么意思