oppo突然不能隐藏导航键了

 时间:2026-04-21 18:05:33

1、选择便捷服务

打开手机设置,找到并点击便捷辅助。

oppo突然不能隐藏导航键了

2、选择导航键

在便捷服务页面,找到并点击导航键。

oppo突然不能隐藏导航键了

3、选择虚拟按键隐藏

在弹出的页面,找到并点击虚拟按键隐藏。

oppo突然不能隐藏导航键了

4、打开按钮

在弹出的页面,把虚拟按键后面的按钮打开即可。

oppo突然不能隐藏导航键了

  • OPPO手机怎么设置状态栏通知图标?
  • OPPO手机怎么关闭状态栏显示通知
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • OPPO手机怎么设置关闭状态栏位置指示器
  • oppo手机怎么取消某个应用开机自启动?
  • 热门搜索
    电脑性能怎么看 怎么看电脑是几核的 北京现代悦动怎么样 qq群公告怎么发 朋友圈背景 如何上好复习课 如何做月饼 粤s是哪里的车牌 东风日产轩逸怎么样 如何投诉中国移动