苹果手机背景图片怎么设置

 时间:2026-04-23 15:56:21

1、打开手机“设置”往下拉,找到“墙纸”

苹果手机背景图片怎么设置

苹果手机背景图片怎么设置

2、进入“设置墙纸”页面,点击“选取新墙纸”

苹果手机背景图片怎么设置

3、可以选择手机自带图片,或通过手机相册图片选择

苹果手机背景图片怎么设置

4、选好背景图片,点击下面中间的图标可以编辑裁剪,再点右下角“设定”

苹果手机背景图片怎么设置

5、“锁定屏幕”和“主屏幕”用不同的背景,操作两次设置即可!

“锁定屏幕”和“主屏幕”使用一样背景图,选"同时设定”。

苹果手机背景图片怎么设置

  • 苹果手机怎么把照片设置成壁纸
  • iphone锁屏界面设置
  • 苹果手机设置壁纸
  • 苹果手机如何设置锁屏壁纸,主屏幕壁纸?
  • 苹果手机背景墙纸怎么设置
  • 热门搜索
    pahs是什么意思 七上八下的意思 书的作用 大智若愚是什么意思的意思 夸父逐日的意思 vocal什么意思 眺望的意思 蓝瘦香菇什么梗 白皮书是什么意思 鼻祖是什么意思