微信怎么把一个好友拉入黑名单?

 时间:2026-04-30 16:57:04

1、在“微信”软件面板中,选择【通讯录】进入。

微信怎么把一个好友拉入黑名单?

2、在“通讯录”弹窗中,选择一个好友进入。

微信怎么把一个好友拉入黑名单?

3、在好友介绍页中,选择【资料设置】图标进入。

微信怎么把一个好友拉入黑名单?

4、在“资料设置”弹窗中,点击【加入黑名单】开关图标进入。

微信怎么把一个好友拉入黑名单?

5、在“加入黑名单”弹框中,单击【确定】完成。

微信怎么把一个好友拉入黑名单?

  • 宝宝头上长痱子擦什么好的最快
  • 俄式乳黄瓜做法
  • 如何挂号、专家号到底好不好?
  • 微信如何通过通讯录添加好友
  • 栗子胡萝卜牛肉汤
  • 热门搜索
    etf基金是什么意思 生意葱茏的意思 h的意思 小米手环支持什么手机 什么是约数 海内存知己天涯若比邻意思 字正腔圆的意思 杯水车薪是什么意思 成交额是什么意思 dnf剑魔用什么武器