抖音置顶怎么设置

 时间:2026-05-01 11:00:50

1、点击下方我

打开进入抖音主页面,进入页面之后,点击页面右下角的我。

抖音置顶怎么设置

2、选择作品打开

将抖音个人中心页面打开之后,在作品列表中选择一个需要置顶的作品打开。

抖音置顶怎么设置

3、点击三个点图标

把选择的作品打开之后,点击作品右下角的三个小点图标。

抖音置顶怎么设置

4、点击置顶选项

屏幕下方会弹出来一个页面,点击弹窗中的置顶选项即可。

抖音置顶怎么设置

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音置顶怎么设置?
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音作品怎么设置置顶
  • 热门搜索
    晚上睡不着怎么回事 复合肥怎么用 后记怎么写 怎么在图片上打字 韩式发型男 高考用英语怎么说 倒三角发型 繁衍的近义词是什么 天风证券怎么样 看见的近义词