苹果怎么看经纬度

 时间:2026-04-22 19:39:54

1、点击隐私

第一步,我们在苹果手机设置中,点击“隐私”。

苹果怎么看经纬度

2、点击定位服务

第二步,我们点击“定位服务”选项。

苹果怎么看经纬度

3、开启定位服务

第三步,我们在界面中点击开启定位服务功能。

苹果怎么看经纬度

4、点击指南针

第四步,我们滑动屏幕,找到并点击“指南针”。

苹果怎么看经纬度

5、选择使用app期间

第五步,我们选择“使用app期间”允许访问位置信息。

苹果怎么看经纬度

6、使用指南针

第六步,我们打开指南针就能看到当前地址的经纬度了。

苹果怎么看经纬度

  • 苹果手机怎么看经纬度
  • 苹果手机经纬度定位在哪
  • 苹果手机怎么查看经纬度?
  • 苹果手机如何查经纬度
  • 苹果手机指南针怎么显示经纬度
  • 热门搜索
    function是什么意思 吸尘器什么牌子好 什么是皮包公司 什么是人口红利 lgg抗体是什么意思 养殖业什么最赚钱农村 anyway什么意思 养殖好项目 种什么药材赚钱 胆切除后有什么影响