微信企业号请假流程

 时间:2026-05-06 00:32:24

1、打开微信,进入企业号,找到请假

微信企业号请假流程

2、发起请假。点击 【发起请假】进入填写请假说明界面,填写请假信息,点击【申请】即可

微信企业号请假流程

3、审核请假。

审核人收到请假推送消息,点击【点击查看详情】即可进入审核页面,如审核人选择【同意并转审批】,可将请假发给上级再次审批。

微信企业号请假流程

4、请假记录。

点击【请假记录】可查看“我”发起的请假记录详情。

微信企业号请假流程

5、审批记录。

指需要“我”审批所有的请假记录,分为【待我审批】【已审批】

微信企业号请假流程

  • cadence17.2重复弹出网页的BUG
  • 论文投稿发表为什么和怎么选择代理机构?
  • 威马汽车是哪个公司
  • VS如何开启参数信息
  • 苗木通如何使用
  • 热门搜索
    空调抽湿是什么意思 如何改善皮肤 我的世界怎么养僵尸 市盈率是什么意思 热血江湖怎么双开 做梦梦到蛇是什么意思 ipad如何刷机 ps如何制作印章 余姚生活网 阿西吧是什么意思