oppoa5中怎么设置多任务

 时间:2026-05-02 14:31:43

1、第一步先在设置里面找到智能便捷,点击打开。

oppoa5中怎么设置多任务

2、第二步我们可以看到全屏多任务,点击进入。

oppoa5中怎么设置多任务

3、第三步点击全屏多任务右边的按钮,开启即可。

oppoa5中怎么设置多任务

4、第四步在侧边栏的快捷功能和快捷应用可以进行位置的调换以及禁用,根据自己的需求进行设置即可。

oppoa5中怎么设置多任务

  • oppoa5中怎么设置多任务
  • oppo手机如何打开侧边栏?
  • OPPO主题商店移动网络单次下载提醒怎么设置
  • OPPO R15x 游戏空间是什么?怎么进行网络加速?
  • OPPO A8 的应用快捷方式怎么设置使用?
  • 热门搜索
    怎么注册电子邮箱 嘉宝米粉怎么样 炸薯条怎么做才又香又脆 啤酒肚怎么瘦下来 三星手机怎么样 依视路镜片怎么样 泡椒怎么做 请病假工资怎么算 麦粒肿怎么办 护照怎么办理