苹果13截屏在哪里设置

 时间:2026-04-22 04:04:35

1、点击触控

在设置辅助功能界面,选择一下触控选项进入。

苹果13截屏在哪里设置

2、点击辅助触控

选择一下页面最上方的“辅助触控”选项。

苹果13截屏在哪里设置

3、点击自定顶层菜单

找到页面中的自定顶层菜单选项。

苹果13截屏在哪里设置

4、添加截屏图标

在页面添加上截屏图标即可。

苹果13截屏在哪里设置

  • 苹果13手机怎么截屏方法
  • 苹果13截图如何设置
  • 苹果13怎么截屏方法
  • 苹果13如果开启辅助触控功能?
  • iphone13怎么截屏幕
  • 热门搜索
    湖北有什么特产 什么运动最减肥 什么水永远用不完 seem是什么意思 目前学什么专业比较好 右眼皮跳代表什么 高冷什么意思 逶迤是什么意思 柠檬蜂蜜水的做法腌制 运动会开幕式舞蹈