如何设置oppo手机使来电快速静音

 时间:2026-04-28 20:53:39

1、手机里搜素出设置,工业齿轮图标,选择打开;

如何设置oppo手机使来电快速静音

2、打开设置页面,选择智能便捷右侧箭头,打开智能便捷页面,选择手势体感右侧箭头;

如何设置oppo手机使来电快速静音

如何设置oppo手机使来电快速静音

3、打开手势体感页面,选择智能接打电话右侧箭头,打开智能接打电话页面,选择来电时翻转手机静音右侧的开关可在来电是快速静音;

如何设置oppo手机使来电快速静音

如何设置oppo手机使来电快速静音

  • oppo手机怎么设置静音
  • oppo手机怎么设置静音模式
  • OPPO手机怎么设置静音模式
  • OPPO手机怎么开启静音?
  • oppo手机来电迅速静音如何操作
  • 热门搜索
    怎么清理电脑内存 怎么压缩照片 焊工证怎么考 怎么让皮肤变白 教学评价怎么写 celine怎么读 脚气怎么办 范蠡怎么读 牛蹄筋怎么做好吃 怎么查银行卡余额