百度APP如何关闭主题日自动换肤功能

 时间:2026-04-25 17:29:53

1、打开手机,在手机桌面的应用中找到并点击百度,进入手机百度中。

百度APP如何关闭主题日自动换肤功能

2、进入手机百度后,点击页面下方的我的,进入百度的我的页面。

百度APP如何关闭主题日自动换肤功能

3、进入百度我的页面后,点击页面下方的设置,进入百度的设置页面。

百度APP如何关闭主题日自动换肤功能

4、进入百度的设置页面后,点击主题日自动换肤一栏后方的蓝色开关按钮。

百度APP如何关闭主题日自动换肤功能

5、待主题日自动换肤后方的开关按钮变为白色后,该功能关闭,这样在主题日系统就不会自动更换主题皮肤了。

百度APP如何关闭主题日自动换肤功能

6、关闭主题日自动换肤功能后,返回百度首页可以看到此时百度就是我们自己设置的主题皮肤了。

百度APP如何关闭主题日自动换肤功能

  • 如何查看QQ卡噗标识规则
  • 怎么打司空震
  • 手机qq如何设置在线状态?
  • 火柴人神器之战攻略(1)
  • QQ如何皮肤设置
  • 热门搜索
    木耳的功效与作用 初中地理知识点总结 什么祛斑产品好 黄体酮胶囊的作用 晟念什么 维e什么时候吃最好 韬略运动器材有限公司 菊花的功效与作用 喝姜水的功效与作用 什么是军令状