百度怎么清理缓存

 时间:2026-04-29 18:04:27

1、点击手机桌面上的“百度”图标,运行百度app。

百度怎么清理缓存

2、登录“百度”app后,点击页面右下角“我的”选项卡。

百度怎么清理缓存

3、进入“我的”页面后,在“常用功能”下面,点击“清理缓存”。

百度怎么清理缓存

4、在“清理缓存”页面,点击“清理缓存”按钮。

百度怎么清理缓存

5、本次清理缓存完成,点击“完成”按钮即可。

百度怎么清理缓存

6、点击页面底部“手机卫士”,可以前往手机卫士,深度清理空间。

百度怎么清理缓存

  • 如何修改百度贴吧评论权限
  • 年年有鱼游戏详细攻略介绍
  • 异世傲天怎么下载
  • 微鲤看看怎样清除缓存?
  • 木槿的济南游记:[1]英雄山
  • 热门搜索
    手抓饭的做法 火箭怎么画 瑶柱粥的做法 蹴怎么读 懋怎么读 干煸四季豆的家常做法 木耳的做法大全 菊花鱼的做法 怎么注销qq空间 牛肉羹的做法