忘记wifi密码如何找回

 时间:2026-04-22 11:18:45

1、进入手机里面的“设置”,里面有个“WLAN”选框,点击进入。

忘记wifi密码如何找回

2、进入后有很多WiFi名称,这时候看到第一个“已连接”的WiFi。

忘记wifi密码如何找回

3、点击已连接的WiFi,下方会出现一个二维码。

忘记wifi密码如何找回

4、将图片截屏,打开手机微信扫描二维码。

5、扫描后会出现下图所示的一段英文数字,那么"P:"后面的就是WiFi密码。

忘记wifi密码如何找回

  • 天猫精灵怎么连网
  • 天猫精灵重新连网方法
  • 天猫精灵怎么连接wifi
  • 天猫精灵连不上网怎么办
  • 天猫精灵方糖2如何连接网络?
  • 热门搜索
    卡洛塔妮羊奶粉怎么样 阴虱子是怎么形成的 嵇怎么读 喀怎么读 猪皮冻怎么做 耳鸣是怎么回事 青春痘怎么能治好 怎么和女孩子聊天 我为什么没有男女朋友 车厘子怎么保存