手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

 时间:2026-04-23 01:50:14

1、在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

2、点击屏幕右下方的我的

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

3、点击商家服务

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

4、点击屏幕上方的设置按钮

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

5、点击花呗收

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

6、点击开花呗收钱服务

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

7、点击开启花呗收钱服务开关。

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

8、通过以上操作就成功开启了花呗收钱功能呐。

手机支付宝如何开启花呗收钱功能?

  • 支付宝如何借款?
  • 支付宝的信用使用记录在哪里查看
  • 微粒贷怎么借款
  • 芝麻信用分信用生活怎么用
  • 支付宝蚂蚁借呗怎么申请借款?
  • 热门搜索
    wlan怎么用 手机电池修复方法 儿歌大全100首连播 家常水煮鱼 广发强债基金怎么样 怎么用纸折花 紫薯的做法大全 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 滚筒洗衣机清洗方法 产后怎么瘦肚子