手机怎么转账

 时间:2026-04-25 10:52:55

1、点击打开手机的“微信”,进入后点击选择需要转账的“好友”,之后就进入到了聊天页面。

手机怎么转账

2、点击右下方的“加号”选项,点击之后可以看到“红包”和“转账”选项。

手机怎么转账

3、点击“转账”选项,点击之后在输入框中输入需要转账的金额,点击“转账”。

手机怎么转账

4、然后会弹出一个提示框,点击“确认支付”,点击之后,验证指纹即可完成转账。

手机怎么转账

5、也可以点击“红包”,点击之后,输入需要支付的金额,点击“塞钱进红包”,点击“确认支付”即可。

手机怎么转账

6、总结如下。

手机怎么转账

  • 怎么使用手机进行转账?
  • 如何用手机转账?
  • 怎么使用手机银行转账给其他人
  • 怎么样用手机实现银行卡转账?
  • 手机如何使用微信转账?
  • 热门搜索
    石林旅游 旅游攻略网站 十三陵旅游攻略 苏州西山自驾游攻略 新疆旅游线路 502粘住手怎么办 双休日装修可以报警吗 周口师范学院怎么样 窑湾古镇旅游攻略 杭州西湖旅游攻略