小米怎么设置桌面上滑操作?

 时间:2026-05-08 22:24:19

1、要设置桌面上滑操作,【设置】启开,如图。

小米怎么设置桌面上滑操作?

2、我们继续看到【桌面】,按开,如图。

小米怎么设置桌面上滑操作?

3、我们继续看到【桌面上滑】下,如图。

小米怎么设置桌面上滑操作?

4、看到设置的【上滑功能】就是【内容中心】,如图。

小米怎么设置桌面上滑操作?

5、那我们就可以设置为【搜索】功能,如图。

小米怎么设置桌面上滑操作?

  • 小米9手机怎么进行小米帐号设备管理
  • 小米11怎么样分屏一半一半
  • 小米有品app新消息推送如何开启?
  • 小米如何更改自带浏览器的搜索引擎?
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 热门搜索
    ld什么意思 夜书所见的书是什么意思 两女一杯什么意思 爆菊是什么意思 banner是什么意思 什么是第三产业 配股是什么意思 种子是什么 急中生智是什么意思 吸烟有什么危害