如何酷狗音乐看歌词学喝歌

 时间:2026-04-22 14:31:58

1、打开手机主页,找到【酷狗音乐】图标点开。

如何酷狗音乐看歌词学喝歌

2、在酷狗音乐主页搜索想听的歌曲。

如何酷狗音乐看歌词学喝歌

3、点开歌曲,再点开下面歌曲图片。

如何酷狗音乐看歌词学喝歌

4、在歌曲播放页面我们可以看到这首歌的歌词,点左边的播放样式。

如何酷狗音乐看歌词学喝歌

5、选单曲循环播放。

如何酷狗音乐看歌词学喝歌

6、最后在点收藏心形图标,这样方便下次听。

如何酷狗音乐看歌词学喝歌

如何酷狗音乐看歌词学喝歌

  • 放置与召唤怎么领取成就奖励
  • 超级精灵手表怎样选择小火兔
  • 阶梯电费怎么算
  • 巨兽战场巨兽如何吞噬另一只巨兽升星?
  • 手机拍照的正确方法是什么?
  • 热门搜索
    机动车违章查询怎么查 chigo空调是什么牌子 web是什么意思 生活片一级播放 发生火灾如何自救 lamer是什么牌子 嘴唇厚怎么涂口红 9月23日是什么星座 简单的生活 打呼噜是什么原因