iPHONE如何开启辅助触控

 时间:2026-04-26 19:13:41

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启辅助触控

2、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能界面

iPHONE如何开启辅助触控

3、辅助功能界面点击“触控”打开触控界面

iPHONE如何开启辅助触控

4、触控界面点击“辅助触控”打开辅助触控界面

iPHONE如何开启辅助触控

5、辅助触控界面点击“辅助触控”后面的圆点

iPHONE如何开启辅助触控

6、“辅助触控”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启辅助触控成功

iPHONE如何开启辅助触控

  • iphone手机怎么更换振动模式?
  • 苹果手机怎么开启小白点?
  • 苹果13手机怎么设置开启天气的定位功能
  • iphone13怎么更新软件?
  • 苹果搜索显示日历内容如何取消
  • 热门搜索
    两对半化验单怎么看 生活上 抖m是什么意思是 美女图片生活照 如何量腰围 对待生活的态度 如何打包压缩文件 我放荡的生活 年审过期怎么办 智能生活