哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

 时间:2026-04-21 17:49:27

1、点击进入哔哩哔哩。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

2、在首页的功能栏中选择我的。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

3、个人信息的下方找到历史记录。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

4、将显示页面切换至专栏。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

5、在其右上方找到编辑。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

6、选择需要删除的专栏记录。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

7、页面右下方选择红色的删除。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

8、弹出的页面中选择确定即可。

哔哩哔哩中如何批量删除专栏的历史记录?

  • 手机B站如何更改自己的个人资料?
  • 如何在word文档中插入gif文件?
  • Axure背景图片怎么设置为填充
  • 一言app如何添加歌曲?
  • word2007如何插入环状循环流程图
  • 热门搜索
    point是什么意思 琥珀和蜜蜡有什么区别 人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思 reliable什么意思 本命年戴什么转运 异口同声的意思 咸宁有什么好玩的地方 钻石王老五什么意思 单向好友什么意思 颐指气使是什么意思