华为手机如何开启微信指纹支付?

 时间:2026-04-23 05:44:06

1、进入华为手机,找到“微信”程序,点击进入微信。

华为手机如何开启微信指纹支付?

2、在微信主界面点击“我”,进入个人信息面板。

华为手机如何开启微信指纹支付?

3、在个人信息面板,点击“支付”,进入支付功能。

华为手机如何开启微信指纹支付?

4、在支付功能内钱包上方,点击“…”进入支付管理界面。

华为手机如何开启微信指纹支付?

5、在支付管理界面点击“指纹支付”功能。

华为手机如何开启微信指纹支付?

6、在指纹支付功能内选择“开启”,此时在通过微信进行支付交易时就可以使用支付验证了。

华为手机如何开启微信指纹支付?

  • 华为P10微信怎么设置指纹支付
  • 微信支付怎么设置指纹
  • 华为手机怎么开启微信指纹支付
  • 华为手机怎么设置微信指纹支付
  • 华为手机如何开启微信指纹支付功能
  • 热门搜索
    匝道是什么意思 生活大爆炸第八季 退役宫女的居家生活 nba2k怎么过人 如何定位苹果手机位置 生活秀电影 如何写观后感 越发的近义词是什么 超敏c反应蛋白偏高说明什么 汝是什么意思