如何开启优酷视频的学习守护功能

 时间:2026-04-23 16:54:45

1、首先打开优酷视频,点击应用首页右下角的【我的】。

如何开启优酷视频的学习守护功能

2、进入应用【我的】页面,点击页面左上角的【成长守护】。

如何开启优酷视频的学习守护功能

3、打开【守护模式】选择栏,点击【学习守护】。

如何开启优酷视频的学习守护功能

4、进入【学习守护】页面,点击页面底部的【开启学习守护】。

如何开启优酷视频的学习守护功能

5、进入【设置密码】页面,完成模式密码的设置,就可以开启【学习守护】功能。

如何开启优酷视频的学习守护功能

  • 优酷App怎么打开学习守护
  • 优酷视频怎么开启学习守护
  • 优酷App怎么开启儿童守护功能
  • 优酷怎么开启儿童守护模式
  • 优酷视频怎么开启连续播放功能
  • 热门搜索
    艾瑞泽5怎么样 喝酒头疼怎么缓解 臭虫怎么消灭 冢字怎么读 快穿之男神怎么又黑化了 lnk文件怎么打开 茄子怎么炒 低血压是怎么引起的 贷款年利率怎么算 怎么取消电脑开机密码